15.08.2013 12:19
В тихом Симферополе начинают бурлить нешуточные страсти. Нардеп Миримский, похоже, объявил столице Крыма войну, после того, как город лишил его контроля за торговлей в трёх центральных подземных переходах. Этот лакомый актив, которым Миримский заправлял более 15 лет, давал ему ежегодно более 20 миллионов гривен чистого дохода. Сам же Миримский за все эти годы не заплатил в бюджет ни копейки за использование имущества громады, доведя его техническое состояние до руины. Об этом сообщает интернет-издание "UA Times".

Эксперты считают, что завершение «переходного периода» для Миримского стало поводом для конфронтации. Ведь на очереди возращение им остальной коммунальной собственности, незаконно отобранной у городской громады. Надо сказать, что конфликт Миримского с городской властью Симферополя тянется с 2010 года, когда он «в одну калитку» проиграл выборы городского головы. Сегодня, похоже, жажда реванша выжгла в черепной коробке Льва Юльевича остатки разума и разбудило черты, которые в 90-х возвысили его до уровня крымского авторитета.

Как утверждает журналист издания "UA Times", Миримский начал с рассылки десятков жалоб и обращений во все возможные инстанции, от городских управлений, до Генпрокуратуры. С одной стороны он постоянно жалуется на бездействие симферопольской власти, а с другой – требует от нее выполнить явно неподъемные для городского бюджета задачи. Скажем, за год отремонтировать все городские дороги и тротуары. При этом Миримский, будучи нардепом, не добился для Симферополя ни одной гривны субвенций из госбюджета для решения инфраструктурных проблем города. И в целом за все время депутатства не реализовал ни одного пункта программы, которую публично обещал выполнить.

Миримский рассчитывает ослабить симферопольскую команду проверками контролирующих органов, принудить людей заниматься дурной работой, отвечая на его жалобы. Его цель – сорвать стабильную работу городских служб, заставить людей нервничать и ошибаться.

Похоже, эти действия Миримского – лишь артподготовка. Вскоре они перейдут в военно-полевой формат. Интересно, что в Крымском «Ударе» отмечает резкое увеличение в Интернете предложений работы молодым парням, готовым клеить агитацию в ночное время в Симферополе. Скорее всего, это следствие формирования Миримским уличных бригад, которые в ближайшее время должны заклеить, а вернее загадить, оскорбительными листовками все публичные места города. Тиражи черной полиграфии уже складируются в помещениях, помеченных как депутатские приемные Миримского. Эту технологию Миримский откатал еще на прошлых выборах, ложью и оскорблениями обрушившись на уважаемого в Крыму директора завода «Фиолент» Александра Баталина.

Кроме того, по информации «кличковцев», имеющих отношение к боксерским клубам полуострова, в настоящее время формируются мобильные боксерские бригады так называемых «титушек Миримского». Их цель – провокации против городской власти. Они будут портить общественное имущество, разрушать подвижной состав городского транспорта, заниматься показательным хулиганством, пытаясь дискредитировать городскую власть.

Миримскому кажется, что агрессией и провокациями он заставит власть считаться с его экономическими интересами и вернуть ему отобранные подземные переходы. И судя по его планам он не собирается останавливаться, действуя по принципу: на войне – как на войне.




Нервничает Миримский вдвойне так как в Киеве его прикрытие обеспечивал бывший ректор налоговой академии Петр Мельник подавшийся в бега. У них на ЮБК есть несколько бизнеспроектов в природоохранной зоне по которым уже несколько лет прокуратурой ведутся расследования.