Если откроются границы Украины с ЕС, то открытой границы Украины с Россией не будет – российский аналитик
15.08.2013 13:36
Любое экономическое движение всегда основывается на доброй воле, потому что если смотреть честно, то какие-то нарушения есть. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA новость о том, что таможенная служба РФ включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров российский экономист, публицист, теле- и радиоведущий, руководитель компании экспертного консультирования «НЕОКОН» Михаил Хазин.

Экономисту сложно сказать, поэтому он может только гипотетически предположить, что этот факт – «демонстрация того, что будет, если Украина вступит в ЗСТ с ЕС. Это отработка, потому что если будут открыты границы Украины с ЕС, то в этом случае открытой границы Украины с Россией не будет».

Публицист обратил внимание на то, что «члены ТС — Беларусь и Казахстан проявляют даже большую активность, чтобы украинские товары, если Украина войдет в ассоциированные члены с ЗСТ с ЕС, не конкурировали с белорусскими и казахскими на территории России».


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что таможенная служба Российской Федерации с 14 августа 2013 года включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров. Эти действия российской стороны фактически заблокировали на неопределенное время поставку товаров из Украины.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ