Порошенко не должен сдавать свою позицию в угоду россиянам – мнение
15.08.2013 14:52
Российские политики более откровенны, чем украинские, пишет в авторском материале «Экономический блицкриг России» корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA Александр Комаровский.

Автор приводит в качестве примера Константина Затулина, который на страницах интернет-издания Новости Украины - From-UA уже заявлял, что Петр Порошенко пострадал экономически за свои политические взгляды.

«Для меня абсолютно очевидно, что это политическое решение, это «награда» за политические амбиции господина Порошенко. Наша экономика с украинской политикой тесно связана. Капиталы в Украине и у нас, в России, создаются политическим образом. Что, капиталы Виктора Януковича созданы в результате свободной конкуренции? Или капиталы Виктора Пинчука возникли вследствие того, что Пинчук выжал яблоко — сделал яблочный сок, потом выжал 2 яблока - сделал еще больше яблочного сока и в результате приобрел «Интерпайп», так что ли?» - задает риторический вопрос господин Затулин.

По мнению российского политика, продолжает далее А. Комаровский, «Петр Порошенко не должен сдавать свою позицию в угоду россиянам, «но такие люди, как он, должны делать выбор».

Теперь, пишет далее наш корреспондент, «накануне ноябрьского саммита сделать «правильный» выбор предложили гораздо более широкому кругу украинских бизнесменов, которые неразрывно связаны с украинскими политическими кругами. А сколько раз эксперты заявляли, что надо прекращать порочную практику «совмещения» бизнеса и политики?!».


Полный тест статьи «Экономический блицкриг России» читайте ЗДЕСЬ.