Кто позаботится о наших стариках? Результаты ОПРОСА
15.08.2013 17:40
Подавляющее большинство читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA (41,6% принявших участие в нашем голосовании) убеждены в том, что заботу о содержании пенсионеров должно взять государство.

Таковы результаты опроса интернет-издания Новости Украины - From-UA, в котором читателям ресурса предлагалось ответить на вопрос: «Кто должен содержать стариков?».

Больше четверти проголосовавших (25,9%) уверены в том, что содержание стариков - это забота всего общества.

Залогом счастливой и обеспеченной старости 13,1% проголосовавших назвали правильное воспитание детей. Мол, если вырастет из сына не свин, а порядочный гражданин, то и беспокоиться не о чем - на печь шилом подсаживать не будет в старости, а наоборот, накормит, напоит, и спать уложит.

7,6% эгоистически взвалили бремя заботы о стариках на самих дедушек и бабушек: в молодости, мол, надо было думать, и откладывать в чулок копеечки и в кладовку тушенку с сухарями.

6,7% (131 человек) надеются на детей и внуков. Или сами являются таковыми. Не забывающими своих отцов-дедов, за что честь им и хвала.

3% проповедуют принцип «Тамбовский волк тебе товарищ»: никто никому ничего не должен, убеждены они.

1,9% читателей вероятно слишком молоды, и поэтому не задумываются о такой далекой, по их мнению, перспективе, как старость.

И, наконец, 5 человек или 0,3% от числа проголосовавших возлагают надежды на кикие-то мифические благотворительные организации.

Всего в голосовании приняли участие 1960 человек.



При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Каждый день гибнут люди, их убивает существующая система. Говорить, что начнутся какие-то преобразования, что власть повернется лицом – невозможно. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

Молодым людям невыгодно вообще оставаться в этой стране, не то что детей заводить. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.


Также мы писали о том, что 2,6 миллиона украинских пенсионеров работают, чтобы выжить.