Киеву подарили Стену Цоя. ФОТО
16.08.2013 08:52
В Киеве на улице Грушевского открыли Стену Цоя. Корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA побывал на месте события и запечатлел самые яркие моменты встречи поклонников культового рок-музыканта.

Жизнь в Стену Цоя «вдохнули» в 18.30. В числе исполнителей, посетивших открытие, были замечены: Саша Суворова, Джанго, O. Torvald, Riffmaster, Bahroma, Dиверсанты, Десь Там Сам, Большая перемена.

Инициатор мероприятия, Саша Суворова, отметила: «Очень важно, чтобы стена Виктора Цоя появилась у нас в Киеве. Ведь когда я приезжаю в Москву на Арбат, я вижу, что там это место стало важной частью истории города, местом, которое собирает людей всех поколений».

Организаторы верят в то, что Стена станет традиционным местом паломничества поклонников культового рок-музыканта, поэта, актера, художника, основателя и лидера группы «Кино» Виктора Цоя в Киеве.



Напомним, 12, 13 и 14 июля 2013 года в парке отдыха «Новоселица» (Украина, Днепропетровская область) прошел фестиваль The Best City.UA, на котором побывали корреспонденты интернет-издания Новости Украины - From-UA и подготовили подробный репортаж с места события.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA также сообщало о том, что крупнейший в Украине рок-фестиваль The Best City переедет из Днепропетровска в Киев. Причиной переезда называют коммерческую нерентабельность.