16.08.2013 09:44
Одесская компания Insky приступила к реализации билетов на полет в космос, которыми занимается корпорация SXC (Space Expedition Corporation).

Как заявили в компании, первые два билета по цене $100 тыс. каждый уже приобрела молодая пара. Подобное путешествия стало предсвадебным подарком жениха. Об этом пишет Корреспондент.

«За несколько дней до вылета молодая пара пройдет подготовительный курс в предместье Лос-Анджелеса, а затем отправиться в открытое пространство», - отметили организаторы полетов. Ракетоплан проведет в воздухе и безвоздушном пространстве немногим более получаса. Он наберет высоту свыше 100 километров.

Как указывают материалы компании, в июле 2013 года ей досталось право осуществлять рекламу и реализацию билетов на полеты корабля Lynx Mark II компании SXC (Нидерланды), которые запланированы на конец 2014 - начало 2015 года. Прежде компания Insky работала с продажей авиабилетов.

Однако на официальном сайте SXC одесской Insky еще нет в перечне дилеров билетов в космос.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что проект Mars One предполагает, что участники безвозвратной экспедиции окажутся на Красной планете уже через десять лет. Окончательно сформировать команду переселенцев должны к июлю 2015 года. Из 100 тысяч желающих, около 30 тысяч из которых американцы, предстоит отобрать всего 24 человека. В течение семи лет они будут готовиться к покорению космоса, а потом отправятся к Марсу.