16.08.2013 12:15
Когда красивая украинская незамужняя девушка идет в посольство за визой, то, как правило, ей ее не дают, потому что уже есть сложившийся стереотип, что раз она такая, то будет работать проституткой. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал глава Евроньюз в странах СНГ, основатель публичной ассоциации «SOS Racism!» Валид Арфуш.

В Европе лучшие строители – украинцы, отмечает Валид Арфуш.

«Это даже красиво звучит — что украинцы строят Европу. Они на этом нормально зарабатывают, они могут получать до 1000 евро в день. Строительные работы сложные, но они жизненно необходимы, и я даже считаю, что эта престижная работа. Пока мужчины строят, есть девушки, которые там по ночам работают. Это плохо. Есть очень большой поток проституции именно из Украины в западные страны. С этим правоохранительным органам нужно бороться именно отсюда. Есть структуры по всей Европе, которые эти занимаются, и с этим нужно бороться очень серьезно. И эта беда, которая очень влияет на имидж Украины», - отмечает наш собеседник.

По мнению Арфуша, люди всегда искали новые территории для того, чтобы открывать новые возможности, ведь только ленивый сидит на месте.

«С появлением интернета я могу понять, смогу ли я что-то с моей специальностью делать что-то в Южной Африке или нет. Если человек в Киеве зарабатывает в день 20 долларов, а у себя дома 2, то, естественно, что для него 20 долларов лучше. Кроме этого есть еще и любознательность. Люди очень любопытны, из-за этого мы всегда и радуемся, и страдаем, и умираем, и хорошо живем. Всегда кажется, что хорошо там, где меня нет. И когда ты туда попадаешь, то опять кажется, что лучше там, где меня нет. Я считаю, что этот процесс не остановить, просто надо правильно к этому подходить», - резюмирует Валид Арфуш.



Полный текст интервью «Многие межнациональные конфликты происходят на почве того, что в Украине очень много красивых девушек» доступен ЗДЕСЬ.