16.08.2013 15:55
Похоже, что радость о приостановке Верховный судом Швейцарии действия CAS по признанию матча чемпионата Украины-20078/08 межлу "Металлистом" и "Карпатами" договорным, была преждевременной. По крайней мере, она не повлияла на участие харьковчан в еврокубках-2013/14.

На сегодняшнем заседании Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) принял решение отказать харьковскому "Металлисту" в удовлетворении ходатайства о приостановлении решения УЕФА о дисквалификации клуба из европейских клубных турниров в сезоне-2013/14, передает Zn.ua.

Ранее Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS о признании договорного характера матча чемпионата Украины "Металлист" – "Карпаты" сезона-2007/08.

"В приостановлении решения УЕФА нам отказано, но Лозаннский суд с технической точки зрения не успел учесть решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении своего решения по матчу "Металлист" – "Карпаты", – цитирует "Интерфакс" представителя "Металлиста" в суде Маркияна Ключковского.

"Поэтому рано пока делать какие-либо выводы. Нам еще не известна позиция УЕФА по этому вопросу, и мы донесли к сведению CAS решение Верховного суда Швейцарии, и надеемся, что он его примет к сведению".


Напомним, что "Металлист" пробился в раунд плей-офф квалификации дебютной для себя Лиги Чемпионов, пройдя ПАОК по сумме двух матчей. В Салониках харьковчане победили со счетом 2:0, а в Харькове команды разошлись ничьей 1:1. Соперником "Металлиста" в раунде плей-офф стал немецкий "Шальке". 21 августа команды должны были сыграть в Гельзенкирхене, а 27 августа в Харькове. Однако в УЕФА постановили, что вместо "Металлиста" в четвертом раунде квалификации сыграет ПАОК.