17.08.2013 05:25
Фильмы о популярных социальных сетях и гениях Интернета уже перестают быть редкостью. Американская картина «Социальная сеть», рассказывающая о становлении основателя «Фейсбука» Марка ЦУКЕРБЕРГА, в свое время собрала немало номинаций на «Оскар».

В США с успехом стартовала новая лента «Джобс» с Эштоном КАТЧЕРОМ в главной роли. Вдохновившись успехом голливудских коллег, Фёдор БОНДАРЧУК решил продолжить их дело, пишет ЭГ.

В начале декабря режиссер приступит к съёмкам амбициозного кинопроекта, основанного на книге «Код Дурова» и посвященного жизненному пути основателя сети «Вконтакте» Павла Дурова. Продюсером ленты выступит Александр Роднянский (на его счету – продюсирование известных голливудских картин «Облачный атлас» и «Мачете убивает»). Кто сыграет основателя сети, пока неизвестно - создатели заявили, что это будут малоизвестные молодые актеры.


Повестовование будет идти от лица женщины-юриста, которой необходимо будет собрать компрометирующие материалы на «Вконтакте». По словам Роднянского, "включение множества политических и социальных контекстов обязательно" - возможно, в картине прольют свет на недавние обыски и уголовные дела, которым подвергся Павел Дуров.Для саундтрека планируется использовать "самые популярные песни для пиратского обмена", причем продюсеры будут выкупать права на их использование.