17.08.2013 13:14
В целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности и нормальной деятельности Киевсовета 19 августа столичные правоохранители усилят охрану во время проведения мероприятий с массовым участием граждан возле КГГА.

Как сообщили в столичном управлении МВД, согласно заявкам, поданным в КГГА, ориентировочно в мероприятиях примут участие около 20 тысяч граждан, передает Сomments.ua.

«Для обеспечения охраны общественного порядка в Киеве во время проведения массовых мероприятий и обеспечения безопасности и нормальной работы Киевсовета милицией подготовлены соответствующие расчеты сил и средств в достаточном количестве для охраны общественного порядка», - отметили правоохранители.

Также в МВД напоминают, что участники массовых мероприятий во время их проведения обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять все законные требования работников милиции и других должностных лиц, осуществляющих функции по соблюдению порядка.

«Участникам мероприятий запрещается иметь при себе оружие и другие средства, предназначенные для физического повреждения, а также взрывчатые, воспламеняющиеся, ядовитые и другие опасные вещества, средства наглядной агитации, которые унижают честь и достоинство других лиц. Обращаем внимание граждан на недопустимость нарушения порядка, в частности, нанесение материального ущерба административным зданиям или помещениям», - подчеркнули в милиции.

Также правоохранители обращаются к киевлянам и гостям города с просьбой не нарушать общественный порядок.


«Нарушители правопорядка будут нести ответственность согласно действующему законодательству», - напомнили в МВД.