20.08.2013 09:41
Если общество не будет бороться с таким явлением как наемные «спортсмены» на митингах, в Украине может начаться «тотальная диктатура «титушек».

Об этом в эфире ТВi заявил экс-кандидат в нардепы по округу №223 от ВО «Свобода» Юрий Левченко, передает НБН.

«Они (украинцы - ред.) должны понять, что они должны против этого бороться. А если они не будут бороться, то у нас скоро будет тотальная диктатура «титушек», - заявил Левченко.

Свободовец напомнил, что люди в спортивных костюмах и с характерной внешностью присутствовали в понедельник, 19 августа, под зданием Киевской городской государственной администрации.

«С утра к Киевсовету начали свозить «титушек». Туда постоянно приезжали бусики, и из них выходили по 20 таких спортсменов. По моим подсчетам, всего их было до трехсот: 200-250 - у главного входа и 50 было около «черного» входа», - рассказал Левченко.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что пятеро активистов политической инициативы «Воля» захватили Киевсовет. Об этом сообщил активист Игорь Луценко.

По сообщениям прессы, 19 августа возле здания Киевсовета собрались сотни сотрудников милиции и охранников спортивной наружности. Милиция стояла за железным забором, а «братки» перед ним, таким образом общими усилиями охраняя Киевсовет от протестующих.