20.08.2013 10:00
Казанковская колония №93 Николаевской области умалчивает о смерти своих заключённых, администрация рассказывает родственникам, что человек, который умер, лечится в больнице.

Об этом сообщает Николаевский Центр журналистских расследований со ссылкой на родственников погибшего заключенного. Об этом пишет Преступности.НЕТ.

Так, в исправительной 93-й колонии Николаевской области умер 26-летний заключенный. Молодой человек скончался во время работ по чистке канализации, добровольно ли он согласился на такую работу или его заставила администрация колонии, достоверно неизвестно. Родная сестра парня говорит, что якобы его попросили, а он был не против.

Во время чистки канализации Артем Горлатенко, так звали погибшего, надышался испарениями, в следствие чего впал в кому. Как выяснилось позже, об инциденте родственникам не сообщили сразу.

В коме заключенный пробыл ровно пять дней, после чего его сердце не выдержало и он умер. При том, что ранее у него были проблемы с сердцем.

Как отмечают журналисты, родным не сообщили сразу о смерти Горлатенко, все отвечали, что он проходит лечение в Новобугской больнице. Смерть наступила еще 13 августа, а матери сообщили только через пять дней.

По данному факту ещё не открыто производство, но сестра погибшего уверяет, что они обратятся в прокуратуру, чтобы разобраться в причинах смерти и сокрытия факта происшествия.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в одной из исправительных колоний в Кировоградской области повесился заключенный. Заключенный в возрасте 51-го года совершил суицид, повесившись рано утром в камере дисциплинарного изолятора. Об этом говорится в сообщении которое распространила пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.