20.08.2013 10:14
Страшное ДТП произошло на Новорижском шоссе: вылетевший на встречку Mercedes Gelandewagen врезался сразу в несколько автомобилей. В аварии погиб сотрудник московской прокуратуры и его пассажирка.

26-летний сотрудник московской прокуратуры разбился в ДТП на Новорижском шоссе в Москве, где произошло массовое столкновение автомобилей. В автокатастрофе разбились сразу семь машин. Помимо прокурора погибла находившаяся с ним в салоне 33-летняя женщина. Еще трое человек получили тяжелые ранения.

По предварительной версии, в Mercedes Gelandewagen прокурора, который возвращался с тренировки по футболу, врезался автомобиль ВАЗ-2114. После этого прокурорский внедорожник вылетел на встречную полосу, где столкнулся ещё с пятью автомобилями, сообщает Газета.ru.

На видео, зафиксированной камерой видеорегистратора, видно, как от страшного удара пассажирка Mercedes Gelandewagen вылетает через лобовое стекло почти вертикально вверх. Ее подбрасывает на несколько метров, после чего она падает в кювет в метрах 50 от места столкновения. Шансов выжить после такого полета не было.

В результате автокатастрофы на шоссе образовалась 10-километровая пробка.


Прокурор являлся сотрудником отдела статистики и оперативного учета. На момент аварии он был трезв, ДТП произошло не по его вине.