Симоненко вовсе не против торговых войн с Россией
21.08.2013 17:01
Лидер Компартии Петр Симоненко поддерживает усиление проверок украинской продукции на российской таможне.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают Украинские новости.

"Вот эта проблема, как начинают ее формулировать - "торговые войны с РФ". Вы знаете, я наоборот сейчас за то, чтобы они имели продолжение, и тогда товары, которые будут продаваться в Украине, станут гораздо дешевле, это выгодно для народа Украины", - сказал Симоненко.

"Будет дешевле продаваться, куда они денутся", - добавил коммунист.

По его мнению, если предприятия не способны гарантировать нормальное состояние продукции, их необходимо вернуть в государственную собственность.

При этом он добавил, что если у корпорации "Рошен" возникли проблемы с поставкой товаров в Россию, пускай она переориентирует свой импорт в страны ЕС.

Симоненко уверен, что такие действия были бы логичными, ведь собственник "Рошен" нардеп Петр Порошенко является одним из главных сторонников евроинтеграции Украины.

Как известно, 19 августа Украина и Россия договорились об урегулировании таможенными службами проверок украинской продукции на российской таможне.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что политические реалии в Украине таковы, что Партия регионов и оппозиция: «Батьківщина», «Удар» В. Кличко и профашистская «Свобода» выступают согласованно и координируют свои действия в парламенте с целью выполнения всех требований ЕС перед саммитом в ноябре месяце. У них цель одна – скорейшее подписание соглашения об Ассоциации Украина – ЕС. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, выступая на Международном форуме, проходящей в МГИМО.

Главной задачей представителей коммунистических партий в нынешнем капиталистическом обществе является борьба за смену действующей власти. Об этом заявил первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко в ходе встречи с делегацией Социалистической Республики Вьетнам во главе с членом Политбюро Центрального комитета Компартии Вьетнама Ле Хонг Анем.


Лидер Компартии Украины Петр Симоненко отказался предоставить журналистам свою декларацию о доходах за 2012 год. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента "Честно", где общественность может ознакомиться с его декларацией об имуществе.