21.08.2013 22:13
Семидесятую годовщину освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков отметим с размахом.

Во всех районах города запланирована масса мероприятий, а завершится все фестивалем оркестров и традиционным концертом с участием звезд на площади Свободы, пишет Сегодня.

Так, в кинотеатре «Боммер» до 26 августа можно посмотреть нетленные киноленты о войне. На большом экране можно увидеть «Женя, Женечка и «Катюша», «Аты-баты шли солдаты», «В бой идут одни «старики». В день города состоится четыре показа: в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00, — в остальные же дни сеансы начинаются в пять вечера.

Школьники в этот день посоревнуются в конкурсе рисунка на асфальте «Над Землей — чистое небо». Ну, а главным элементом празднования, как всегда, станет вечерний концерт на площади Свободы. В начале вечера для харьковчан и гостей праздника устроят грандиозный парад оркестров, в котором примут участие 16 коллективов из Украины, Молдовы и даже из Англии. Дальше эстафета праздника перейдет к звездам эстрады: в этот раз развлекать горожан с большой сцены будут группы «Дискотека «Авария», «Градусы» и «Океан Эльзы». Кроме того, на здании облгосадминистрации снова будут плясать сказочные герои: по традиции, с помощью лазеров на доме покажут проекционное шоу. В пятницу и субботу подземка будет работать до 3:00.

С не меньшим размахом планируют отметить памятную дату и в парке им. Горького. Здесь уже традиционно к каждому празднику составляют насыщенную программу мероприятий, в этот раз под названием — фестиваль «День Харькова». Начнется все в 10:00 в Детском парке, где малышне поведают о невероятных фактах из жизни города.

С показательной программой на площадке «Дикий запад» в 11:00 выступят бойцы областной федерации карате, а через час там же начнется кукольный спектакль «Лубяная избушка». Аналогичные представления будут происходить весь день. В это же время у магазина зверей начнет работать контактный зоопарк.

Начиная с 12:30 в ретропарке будут поочередно выступать музыкальные коллективы, исполняя любимые песни горожан в возрасте.


С 17:00 шоу-программой «Лаборатория сумасшедших ученых» начнет работу главная сцена парка. В 18:30 к ней стоит подойти любителям джазовой музыки и любителям зажигательных танцев. Их ожидает выступление джазовой группы CourtJazz и театра танца «Комплимент». А уже в 21:00 у колеса обозрения стартует праздничная дискотека.