Глупо говорить, что Конституция у нас вообще не работает – политтехнолог
23.08.2013 15:35
Независимость Украины – это признание того, что украинцы – это нация, что у них есть своя территория, есть свои границы у государства, есть свое управление, свои национальные интересы. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал политтехнолог Денис Богуш.

И самое главное, по мнению эксперта, что «эта страна и народ Украины являются субъектом международной политики и международного права. Без независимости это просто какая-то народность. Как курды в Турции или курды в Ираке, например».

Лично на Денисе Богуше провозглашение независимости сказалось в том, что он «получил паспорт этой страны, какие-то гарантии, пользуется системой Конституции, другими преференциями именно это страны».

Но, уточнил аналитик, «не все сто процентов эти права соблюдаются, и не на сто процентов они работают».

Но то, продолжил г-н Богуш, что «огромное количество людей пользуются медицинскими услугами бесплатно, это факт. Плюс работает милиция, судебная система. Поэтому сказать, что Конституция у нас вообще не работает – это глупо и неправильно».

«А то, что действительно существует много факторов негативных в этом – это уже вопрос к нашей власти и как она управляет», - убежден политтехнолог.

Пользуясь случаем, в преддверии праздника Денис Богуш пожелал гражданам Украины, «чтобы на следующих выборах они думали и голосовали не своим животом и кошельком, а голосовали, понимая перспективы. Особенно на выборах президента».

«Потому что все проблемы в нашей стране из-за того, что украинцы продают свои голоса на выборах», - уверен аналитик.

«Нужно думать не с точки зрения, кто сегодня что-то пообещал, а с точки зрения перспектив той или иной команды», - резюмировал политтехнолог Денис Богуш.


Интернет-издание Новости Украины – From-UA напоминает своим читателям, что День независимости Украины — государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ