23.08.2013 19:28
Во Врадиевке (Николаевская область) за последнее время произошли новые избиения местных жителей сотрудниками милиции. Население райцентра не исключает, что назревает новый бунт.

«Моего сына 15 августа избили двое милиционеров. Они были одеты в гражданское, пошатывались, один из них показал удостоверение. Что именно произошло, я точно не знаю. Но есть информация, что один из них набросил на шею сыну ремень и стал душить, потом вдвоем избивали», – рассказал отец пострадавшего Леонид Русавский, передает Segodnya.ua.

Сейчас парень лежит в больнице с сотрясением мозга. Родные написали заявление в милицию, пообщались с их начальником. Позже родные сказали, что этих правоохранителей уволили.

Другой врадиевчанин Сергей Левицкий, подрабатывающий таксистом, рассказал, что недавно его дважды избил бывший милиционер. «Я приехал на вызов. Пассажир открыл дверь и ударил меня в лицо. Я уехал, но через час он меня встретил – ударил в нос и сломал скуловую кость. Мне поставили титановые пластины», – рассказал он.


В областном главке милиции ничего не слышали об этих случаях. Однако в прокуратуре сейчас проверяют эту информацию.