24.08.2013 12:59
Бывший Президент Украины (2005-2010 гг) Виктор Ющенко поздравил украинцев с Днем Независимости и рассказал, чем они могут гордиться.

«Сегодня мы можем назвать сотни примеров, сотни достижений 22-х годов, которые поднимают нас в чувстве национальной гордости. Это яркие победы наших спортсменов, в честь которых на мировых аренах поднимался украинский флаг, это экономический подъем и восстановление позиций Украины на международных аграрных рынках, это сотни талантливых музыкантов, художников, писателей, через творчество которых украинская культура возрождается и открывается современному миру, это ученые и изобретатели, которые делают большой вклад в прогресс компьютерных и биотехнологий», — говорится в поздравлении Ющенко, распространенном пресс-службой его партии «Наша Украина». Об этом пишет Главком.

При этом он отметил необходимость неуклонно соблюдать евроинтеграционный курс.

«Мы стоим за шаг до вхождения в новый исторический этап - заключение договора об ассоциации с ЕС. Анализируя события, инспирированные для блокирования этого шага, мы рационально оценить его преимущества и цену потери такого беспрецедентного шанса. Мы должны вернуться в круг европейских стран, с которыми мы близки не только географически, но и культурно, ценностно, цивилизационно», — отмечает Ющенко.

По его мнению, соглашение об ассоциации гарантирует Украине будущее независимого национального государства, свободного от претензий имперской политики на определение правил жизни.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что сегодня Украина празднует День Независимости.

Вчера, 23 августа в Украине отмечался День государственного флага.