Тягныбок отметил День Независимости в Днепре. ФОТО
24.08.2013 13:30
Председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок и заместитель Председателя ВО «Свобода», заместитель Председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский совместно с собратьями-националистами совершили заплыв через Днепр по случаю 22-й годовщины Независимости Украины.

В этом году заплыв состоялся в центре Украины - в городе Кременчуг Полтавской области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

Перед началом заплыва свободовцы возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко. Впоследствии с центрального пляжа города, расположенного на левом берегу Днепра, националисты начали заплыв через главную реку Украины.

Лидеры «Свободы» совместно с собратьями проплыли под Крюковским мостом и вышли на правом берегу Днепра, таким образом соединив две части города и символично - Украину. Финишем заплыва стало место Куруковской битвы.

Финишировав на месте славной казацкой битвы, Олег Тягныбок отметил: «Мы не случайно преодолевали Днепр именно здесь, в Кременчуге, и преодолели путь от памятника Шевченко к месту одного из первых знаменитых казацких сражений. Ведь наша независимость - это символ титанической борьбы и соревнований десятков поколений украинской нации. Это жертвенный светоч правды Тараса Шевченко, ведущий нашу нацию через мрак безгосударственности, и безмерная казацкая победа, которая копьем и саблей защищала украинскую нацию во времена бедствий».



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что сегодня Украина празднует День Независимости.

Вчера, 23 августа в Украине отмечался День государственного флага.