Огрызко пообещал, что Украина попадет и в ЕС, и в НАТО
25.08.2013 14:00
Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко убежден, что Украина будет и в Европейском Союзе, и в НАТО.

Об этом он сказал в эфире "5 канала", отвечая на вопрос ведущего, какой будет Украина через 22 года, передает УНН.

"Я верю в то, что мы будем в Евросоюзе, в НАТО, потому что это вещи одной ценности. Без этого мы не сможем обеспечивать свою национальную безопасность. И я верю в то, что украинский народ будет одним из самых успешных через 22 года", - подчеркнул он.

Огрызко подчеркнул, что Украина как не может быть вне европейской экономической и политической зоны, так и не может быть вне Северо-Атлантической зоны безопасности.

"Это не меньший вызов чем вода, экология. Это вызов вызовов. Если мы не поднимемся к тому, чтобы государство поняло, что это нужно для того, чтобы оно функционировало нормально, то тогда у нас могут быть проблемы", - сказал эксперт.

Если, по его словам, мы не начнем формировать после подписания Соглашения об ассоциации новую политическую элиту Украины, которая будет видеть не следующие выборы, а следующее поколение через 22 года, до тех пор у нас результат будет "теми походами между капельками дождя".

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Президент Украины Виктор Янукович в День Независимости подтвердил курс государства на европейскую интеграцию. «Для Украины ассоциация с ЕС должна стать важным стимулом для дальнейшего формирования современного европейского государства», - заявил Янукович на Владимирской горке по случаю праздника.

Независимая Украина не развивается совсем или развивается не в том направлении. Такое мнение высказали украинские эксперты в ходе экспертного опроса «Оценка политической ситуации в Украине накануне празднования 22-й годовщины Независимости», проведенного 19-22 августа 2013 года Агентством стратегических коммуникаций Res Publica, сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.


Я не против защищать народную, социалистическую Украину - там было что защищать. Но встанете ли вы на защиту страны, в которой даже на пляж не пройдешь, потому что земля огорожена?.. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал руководитель Фонда социально-политических инициатив, редактор аналитического бюллетеня «Контрольный выстрел», соавтор книг «Брат» и «Брат 2», политический эксперт Роман Василишин.