Мы казаки!: Уральское казачество пыталось сорвать концерт украинской группы Kazaky (ФОТО)
26.08.2013 11:29
Представители уральского казачества пытались сорвать выступление эпатажной украинской группы KAZAKY, которое было намечено в ночь с 24 на 25 августа в одном из пермских ночных клубов.

Казаки из Прикамского Отдельного Казачьего Округа провели пикетирование ночного клуба Q2. В заявке на массовое мероприятие предполагалось 300 участников, однако в 21.00 к клубу пришло около пятидесяти казаков, передает Кp.ru.

Накануне пикета местное казачество также передало главе города и руководству ночного клуба обращение, текст которого приводит «Комсомольская правда»:

«Используя в своем названии славное имя народа казаков, тем самым наносят казакам оскорбление и дискредитируют казаков! Во многих регионах России выступления данной группы были запрещены, считаем, что и у нас в Перми им нет места!

Мы, казаки Прикамского отдельного казачьего округа, занимаем активную жизненную позицию и, участвуя в общественной жизни края, считаем необходимым запретить концерт группы KAZAKY, в противном случае оставляем за собой право активно противодействовать проявлениям пропаганды гей-культуры и педофилии!».



В итоге же к 23.00 большинство пикетчиков покинули площадку перед клубом, у которого также дежурили десятки крепких охранников. Сами же гастролеры прибыли ко входу на микроавтобусе около часа ночи и все-таки провели концерт, билеты на который стоили от двух тысяч рублей.



Напомним, что группа KAZAKY выступает с акцентом на хореографию в стиле вакинг, зародившемся в американских гей-клубах. Танцуют KAZAKY преимущественно в обтягивающих штанах и на высоких каблуках. Группа популярна на Западе, где они выступали на неделе высокой моды в Милане и снимались в клипе Мадонны.




Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что в Запорожье казаки и геи не поделили историческое наследие. Дело в том, что местные геи объединились в организацию с громким названием «Сечь», чем вызвали у казаков нешуточное раздражение. Теперь они обещают мстить.