26.08.2013 15:46
Семья, проживающая в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, пережила настоящий шок, когда узнала, что их покойную 50-летнюю родственницу обнаружили живой и здоровой.

Как сообщает британский таблоид Metro, 18 июля 2013 года 50-летняя Шаролин Джэксон (Sharolyn Jackon) вышла из дома и пропала. Родственники женщины, чьи попытки самостоятельно найти ее не увенчались успехом, обратились за помощью в полицию, передает Fedpost.ru.

Через некоторое время блюстители порядка сообщили семье Джэксон неутешительное известие - они обнаружили тело пожилой американки, внешние черты которого идеально подходили под описание их без вести пропавшей родственницы. Процедура опознания покойной проходила в присутствии сына Шаролин - Трэвиса (Travis) - и социального работника.

Трэвис и специалист, оказывающий помощь незащищенным слоям населения, идентифицировали умершую как Шаролин Джэксон и, оформив все необходимые документы, приступили к организации похорон.

Родственники, внезапно утратившие близкого человека, были убиты горем и долго не могли прийти в себя после погребения. Но они и представить не могли, что их ожидает еще одно, не менее сильное, потрясение.

Дело в том, что через 13 дней после похорон полицейские вновь побеспокоили семью усопшей заявлением, согласно которому живая и здоровая Шаролин была найдена в психиатрическом учреждении.

“Мы только смирились с мыслью, что наша дочь мертва, как приходит Трэвис с известием о живой Шаролин, - говорит отец 50-летней американки - Дэйв Минни (Dave Minnie), - Поначалу мы безумно обрадовались его словам, но затем ощутили недовольство, поскольку оплатили погребение неизвестного нам человека. Теперь хотелось бы узнать, кто вернет нам средства, потраченные на похороны”.

Официальные лица признались местным журналистам, что им до сих пор не удалось установить личность умершей.

Чиновники также добавили, что они одобрили запрос на эксгумацию тела неверно опознанной женщины.


Стоит отметить, что в Зимбабве произошел более шокирующий инцидент - покойник воскрес прямо во время похорон. Как сообщалось ранее на FederalPost, житель города Гверу - 34-летний Брайтон Дама - самостоятельно выбрался из гроба.