26.08.2013 17:23
В испанских супермаркетах появилась шоколадная паста Nugtella с коноплей.

У компании Ferrero — всемирно известного производителя шоколадной пасты Nutella — появился серьезный конкурент, передает Gazeta.ru.

Nugtella — продукт калифорнийской компании Organicares. В некоторых штатах США использование конопли в медицинских целях разрешено, что побудило компанию создать новый продукт из конопляного масла растения. В профиле компании в сети Instagram продукт представлен как "восхитительный завтрак для чемпионов".

Упаковка продукта имеет значительное сходство с Nutella — красно-черное название продукта, стеклянная банка с белой крышкой, нарисованный бутерброд с пастой. Единственное отличие заключается в изображении конопли вместо орехов.


Пока нет информации, как отреагировала компания Ferrero — производитель Nutella, Kinder Surprise и Ferrero Rocher — на копирование их торговой марки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.