27.08.2013 10:58
Юный геймер хладнокровно расстрелял пожилую женщину, наврав полицейским, что сделал это случайно.

Сотрудники полиции американского штата Луизиана (США) проводят расследование по факту убийства 90-летней местной жительницы. Пожилую женщину расстрелял восьмилетний ребёнок, длительное время игравший в компьютерную игру Grand Theft Auto IV, сообщает РИА Новости.

Наигравшись в любимую игрушку, мальчик вошел в гостиную и прострелил голову своей пожилой сиделке, когда та смотрела телевизор. Позже мальчик наврал правоохранителям, что убил женщину случайно, когда баловался с оружием. Однако проведённое расследование показало, что убийство было совершенно осознанно и хладнокровно.

Мальчик произвёл несколько выстрелов, как минимум одно из которых пришелся в голову сиделке.

Ребёнок был передан родителям. Согласно законам штата, его нельзя судить, поскольку он не достиг ещё 10-летнего возраста, с которого в Луизиане действует уголовная отвественность.


Отмечается, что на территории США игра GTA игра имеет возрастную классификацию "М" и предназначена для лиц старше 17 лет. При этом соседи недоумевают, как в доме у 90-летней старушки оказалось огнестрельное оружие, и каким образом им умудрился завладеть ребёнок.