ГПУ решила не мешать сыну Азарова заниматься бизнесом (ДОКУМЕНТ)
27.08.2013 12:10
Генпрокуратура отказалась возбудить уголовное производство в отношении ЗАО "Производственно-коммерческое предприятие Металлист" по факту предоставления предприятию господдержки.

Об этом говорится в ответе замгенпрокурора Белоус В.В. от 07.08.2013 года на депутатский запрос Леси Оробец, Виктора Чумака и Михаила Головко, сообщает Центр противодействия коррупции.

Государственным агентством инвестиций и развития в 2010 году был заключен на основании конкурсного отбора договор с ЗАО "Производственно-коммерческое предприятие Металлист" о предоставлении господдержки путем компенсации процентных ставок за пользование кредитом. Предприятию было перечислено 3,28 миллиона гривен.

"Производственно-коммерческое предприятие Металлист" подконтрольное сыну премьера Николая Азарова Алексею.

"Учитывая, что Ваше обращение не содержит новых доводов о нарушениях законности, а согласно письму Госфининспекции Украины от 02.07.2013 № 06-11.769 вопрос окончательного выполнения указанным обществом бизнес-планов будут исследованы во время очередного планового контрольного мероприятия, оснований для вмешательства органов прокуратуры, в том числе внесение сведений, свидетельствующих о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований, в настоящее время не усматривается", - написал заместитель генпрокурора Белоус.



Ранее Госфининспекция сообщила народным депутатам, что была "финансовая проверка по результатам которой нарушений не обнаружено".

"Коррупционные связи должны проверяться правоохранительными органами, а не органами финансового контроля", - говорилось в ответе.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в подмосковной резиденции главы правительства России завершились переговоры премьер-министра Украины Николая Азарова и его российского коллеги Дмитрия Медведева.

Также мы писали о том, что в пятницу 23 августа написал заявление об отставке первый заместитель руководителя секретариата кабинета министров Украины Юрий Анистратенко. Анистратенко пользовался особым доверием и расположением премьер-министра Николая Азарова.


Премьер-министр Николай Азаров с детства любит вышиванки. Об этом он заявил во время общения с читателями своей страницы в социальной сети «Фейсбук».