27.08.2013 12:58
Когда на прилавках появилась колбаса, но у людей не стало денег, они тут же разочаровались в независимости и стали злобно называть её «незалежностью». Об этом в статье «Независимость от» или «независимость для»? Как жлобы «державність виборювали» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Из одной крайности эти люди бросились в другую: в 90-х идея возрождения социализма и Союза была довольно популярна. На этой волне в парламенте закрепились коммунисты, избирались туда прогрессивные социалисты, перспективы имели и партии типа «Русского блока». Но затем эта идея как-то сошла на нет, сдувшись до лозунга «укрепления связей с Россией», - пишет автор материала.

Этот лозунг стал очень популярным в десятилетие, когда Россия стала богатеть нефтедолларами. Люди думали, что, наладив всестороннее экономическое сотрудничество с Россией, Украина получит от этого колоссальные прибыли – ну и всем нам перепадет понемногу!

«Некоторый процент граждан Украины очень захотели стать гражданами Российской Федерации – причем, не сходя с места. Ими двигало желание получать высокие российские зарплаты и социальные пособия. Разумеется, поднять задницу, переехать в Россию на ПМЖ, устроится там на работу, приобрести жилье, получить гражданство и зажить в достатке и радости, они не собирались. Нет, вот если бы Россия сама пришла к ним, и Путин лично принес бы им это на тарелочке! Всё, что они могут – это выдумывать оправдания своей пассивной лени: тут наша земля, это русская земля, Россия должна сюда вернуться и т.д. Ну и регулярно клясть Украину, которая не оправдала их ожиданий. Поэтому портрет противника украинской «незалежности» - это часто портрет обыкновенного нытика. А люди такого характера будут ныть и клясть обстоятельства везде. Жили бы они в России, то винили бы во всем либо Путина, либо американцев», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Независимость от» или «независимость для»? Как жлобы «державність виборювали» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 24 августа Украина отмечала 22-летие независимости.

По случаю Дня Независимости Виктор Янукович подписал указы о присвоении звания героя Украины и удостоил госнаград ряд граждан Украины.

Также мы писали о том, что во время праздничного шествия 24 августа на группу оппозиционных активистов, которые шагали к памятнику Тарасу Шевченко, напали неизвестные и отобрали у них флаг, на котором был изображен президент Виктор Янукович с точкой на лбу.