27.08.2013 13:04
Манипулировать мнением нашего общества оказалось весьма просто. Об этом в статье «Независимость от» или «независимость для»? Как жлобы «державність виборювали» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

Если еще в начале 1991 года государственный аппарат агитировал за сохранение СССР и критиковал национализм, то уже осенью, когда понадобилась формальная поддержка масс, он устроил масштабную агитацию за независимость во всех СМИ, отмечает автор материала. Отсюда и результаты: сначала большинство проголосовало за «обновленный Союз», а затем за независимость.

«Суть агитации была проста и доступна каждому: вот выйдем из «союзного ярма» – и сразу же наедимся колбасы и сахара. По стране тут же пронеслась вспышка колбасного патриотизма, который получил популярность даже в русскоязычных регионах. Подчеркнем: это был не политический сепаратизм, не желание создать собственное государство, это был даже не национализм. Это было просто примитивное жлобство, надежда на то, что если спрятаться под одеяло, то можно будет съесть колбасу одному. Таким образом, украинскую державность «вибороли» обыкновенные жлобы – коих оказалось куда больше пресловутых «бандеровцев», - пишет Дяченко.

Полный текст статьи «Независимость от» или «независимость для»? Как жлобы «державність виборювали» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 24 августа Украина отмечала 22-летие независимости.

По случаю Дня Независимости Виктор Янукович подписал указы о присвоении звания героя Украины и удостоил госнаград ряд граждан Украины.

Также мы писали о том, что во время праздничного шествия 24 августа на группу оппозиционных активистов, которые шагали к памятнику Тарасу Шевченко, напали неизвестные и отобрали у них флаг, на котором был изображен президент Виктор Янукович с точкой на лбу.