27.08.2013 15:29
Глава комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря продолжает всеми силами мешать евроинтеграции. Об этом пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA журналист Анатолий Шарий.

По словам Шария, Григорий Немыря по поручению руководства «Батькивщины» проводит переговоры с представителями европейский структур (ЕС, ПАСЕ) по поводу публикации популярными иностранными изданиями – «The Wall Street Journal», «Frankfurter Allgemeine Zeitung», «The Guardian» и другими материалов с обвинениями высшего руководства государства в бездействии во время так называемой торговой войны с Россией.

При этом, как пишет журналист, в соответствии с задуманным, указанные публикации должны быть опубликованы в зарубежным СМИ накануне экстренного заседания Комитета Европарламента по иностранным делам в связи с ситуацией в Египте и Украине (оно должно состояться 28 августа, инициатором является лоббист Тимошенко - Элмар Брок).

По данным Шария, с целью максимально мощного удара по имиджу страны Немыря осуществил договоренности с директором программы «Институт массовой информации» фонда «Возрождение» Виталием Зимниусом. Зимниус со своей стороны привлек к сбору негативной информации по вопросу «бездействия власти» представителей отдельных демократических СМИ.


Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA, ПР зарегистрировала в Раде законопроект об отмене евроинтеграции. В частности законопроектом предлагается отменить нормы законов и отдельные законодательные акты Украины: пункт 12 части 2 статьи 11 Закона Украины «Об основах внутренней и внешней политики» устанавливающий целью Украины членство в Европейском Союзе; в абзаце 5 части 2 статьи 8 Закона Украины «Об основах национальной безопасности Украины» № 964-IV от 19.06.2003 исключить слова «обретение членства в Европейском Союзе»; отменить Указ Президента Украины «Об утверждении Стратегии интеграции Украины в Европейский Союз»; некоторые «евроинтеграционные» распоряжения Кабмина.