NOTA BENE: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА РАДИ ТЕЛЕКАРТИНКИ
27.08.2013 18:05
5 февраля 2003 года. Нью-Йорк, США, здание ООН. Госсекретарь США Колин Пауэлл на Совете Безопасности ООН трясет в руках некой пробиркой с белым порошком. Он утверждает, что это споры сибирской язвы («антракс»), которой Саддам Хусейн в Ираке произвел тысячи килограммов. И эти тонны такого опасного биологического оружия уморят весь мир. Кроме того, в США в 2001-2002 годах неизвестные анонимы рассылали по почте в конвертах споры сибирки, пугая местных обывателей смертью из почтового ящика. Обыватели были напуганы и верили, что это все происки Сададма Хусейна.




23 марта 2003 года началось вторжение США и союзников в Ирак. В результате ни химического, ни биологического оружия режима Саддама Хусейна США и их союзники так и не нашли. Более того, авантюра в Ираке стоила миллиардов долларов и десятков тысяч раненых и инвалидов. Сотни тысяч иракцев погибли от терроризма, два миллиона стало беженцами. А споры «сибирки» которые рассылали по почте в США – оказались… местного происхождения. В конце концов, любят же некоторые американцы рассылать по почте что-то опасное – например, бомбы в посылках.



21 августа 2013 года. Дамаск, Сирия, восточные пригороды столицы. Стол дыма поднялся над городом. По утверждению сирийских вооруженных оппозиционеров по ним военными Асада была выпущена оперативно-тактическая ракета класса «Земля-Земля» с боеголовкой, снаряженным нервно-паралитическим газом зарин. Число погибших называется от десятков до тысячи человек. Есть и видео события:



Прошу обратить внимание на одежду людей, которые эвакуируют пострадавших из зоны химического поражения – у них нет спецкостюмов, и они одеты в безрукавки. Извините, но зарин попадает в организм и сквозь кожу и через одежду. Но на видео видно, что зоне задымления нет концентрации опасных отравляющих веществ в смертельных дозах. Может, это имитация применения химоружия, при помощи дымовых смесей, как на обычных армейских учениях?



ВОПРОС: Как долго западные телекомпании будут показывать нам «ужасные картинки» условно-имитационного применения химического оружия или сообщать о выдуманных угрозах?

Евгений Морин
Новости Украины - From-UA