Новехонький асфальт «засосал» херсонский троллейбус с пассажирами. ФОТО
28.08.2013 08:22
В Херсоне троллейбус с пассажирами провалился в яму посреди дороги, которую недавно отремонтировали.

Как сообщили в мэрии Херсона, утром 27 августа на ул. Лавренева произошел провал дорожного покрытия. В яму во время движения провалился колесом троллейбус, следовавший по маршруту №9. Об этом пишет Корреспондент.

Выехать самостоятельно из провала водитель троллейбуса не смог.

Троллейбус удалось вытянуть на свободный участок дороги с помощью тягача, однако все расширяющаяся зона провала затрудняла движение транспорта, возникли пробки.

В мэрии отметили, что во время происшествия никто не пострадал.

Также в пресс-службе сообщили, что в месте образования провала недавно были проведены работы по замене участка уличной водопроводной магистрали, после чего было восстановлено асфальтобетонное покрытие дороги.

Водоканал вместе с представителями подрядной организации, которая выполняла работы по восстановлению дорожного покрытия, выясняют причину провала: возможно, ненадлежащее качество дорожных работ, а возможно, повреждение магистрали.

Фото – Остров.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Кабинет министров поддержал законопроект, в котором предлагает ужесточить штрафные санкции для водителей за нарушение правил безопасности дорожного движения.

В частности, за управление транспортным средством, имеющим неисправности в тормозной системе, в рулевом управлении, а также за переоборудование авто с нарушением норм, в том числе, за тонировку стекол с нарушением стандартов, предложено увеличить штраф с 340-510 грн до 510-680 грн.