28.08.2013 09:30
Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что решение Европейского суда по правам человека относительно незаконного ареста Юлии Тимошенко содержит элементы политики.

Об этом он заявил в эфире 5 канала, пишет УНИАН.

«Политика может присутствовать на высоком уровне и вопросы правосудия на уровне Евросоюза, я не исключаю, что элементы политики там присутствуют», - заявил Лукьянов.

30 апреля 2013 года Европейский суд по правам человека признал незаконным, политически мотивированным и произвольным арест Тимошенко 5 августа 2011 в рамках судебного рассмотрения так называемого «газового» дела.

Сразу после объявления решения Европейского суда страны Европейского Союза, США и международные организации призвали власти Украины немедленно его выполнить и освободить Тимошенко. 18 июля в пресс-службе Министерства юстиции заявили, что Украина выполнила решение ЕСПЧ по жалобе Тимошенко, приняв новый УПК. В то же время, Власенко заявил, что Украина решение Евросуда не выполнила.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в судебном процессе по делу о деятельности корпорации ЕЭСУ был объявлен перерыв до 15:00 6 сентября.

Также мы писали о том, что Всемирный Конгресс Украинцев, начавший свою работу во Львове, призвал Президента Виктора Януковича помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко, а также выполнить все требования для дальнейшей евроинтеграции страны, сообщил глава конгреса Евгений Чолий.