28.08.2013 10:48
Идея поголовно-демонстративного переодевания Украины в вышиванки ширится и крепнет, одновременно доходя до маразма. Об этом в статье «Парад вышиванок как символ национального поражения» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Олесь Бузина.

Автор материала напоминает о том, что в одном из выпусков ровенской газеты «ОГО» было опубликовано сообщение, призывающее украинцев поучаствовать в «параде вышиванок», посвященном Дню Независимости Украины.

Потенциальных участников конкурса, по мнению инициаторов «парада», должен был подстегнуть тот факт, что вышиванку в Ровно носит даже песик.

Олесь Бузина цитирует заметку, размещенную в газете «ОГО»: «К участию в конкурсе «Моя вышиванка» приобщаются дети, активная молодежь, семейные пары. Но мы не ожидали, что вышиванку наденет даже собака! Наш новый участник – пес Путя. Хозяйка прислала нам целую фотосессию своего любимца. Знакомьтесь! Пес Путя – йоркширский терьер, любимец семьи Финько. Ему только 2 года, но он уже привык к восхищенным взглядам. Путя надевает вышиванку на все праздники, а особенно ему нравится день Независимости, рассказывают хозяева, которые гордятся своим любимцем. Путя уже привык к славе, так как, видя его на улицах, многие ровненчане просят с ним сфотографироваться. А вот появится ли фото Пути на первой странице газеты «ОГО» - узнаем уже в августе. Ведь с 1 августа начнется Интернет-голосование среди участников нашего конкурса «Моя вышиванка – самая лучшая!». Хотите на обложку «ОГО»? Примите участие в конкурсе вышиванок!»

Автор статьи также отмечает, что в числе партнеров конкурса вышиванок - Всеукраинское объединение «Свобода»: «Ее синяя плашка с тремя желтыми пальцами красуется чуть ниже парадного портрета терьера Пути рядом с рекламами фирм, производящих эти самые вышиванки».

Полный текст статьи «Парад вышиванок как символ национального поражения» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 24 августа Украина отмечала 22-летие независимости.

По случаю Дня Независимости Виктор Янукович подписал указы о присвоении звания героя Украины и удостоил госнаград ряд граждан Украины.

Также мы писали о том, что во время праздничного шествия 24 августа на группу оппозиционных активистов, которые шагали к памятнику Тарасу Шевченко, напали неизвестные и отобрали у них флаг, на котором был изображен президент Виктор Янукович с точкой на лбу.