28.08.2013 11:47
28 августа в полдень в трубке "телефона доверия" городской полиции раздался испуганный голос.

Звонивший парень уверял стражей порядка, что наткнулся в центре Екатеринбурга на настоящего крокодила! "Зеленый подозреваемый" гулял в районе метро "Геологическая" и явно держал курс в сторону реки Исети. Причем в гордом одиночестве. Без выгуливающих его людей, и тем более чебурашек. Как выяснилось позже, заметили крокодила и постовые, пишет КП.

- Опасного хищника заметил дежуривший у цирка наряд ДПС. С учетом того, что крокодил скрылся в воде, поймать его у полицейских не получилось, - признаются в ГУ МВД Свердловской области. - По предварительной информации, его длина - полтора метра.

Первым делом мы подумали, раз "Гену" видели у цирка, значит крокодил сбежал именно оттуда. Но все оказалось не так элементарно.

- Не наш - не наш, - смеется пресс-секретарь Екатеринбургского цирка Наталья Казанцева. - У нас все мальчики и девочки на месте. За ними постоянно следят.


Полиция Свердловской области обратилась к жителям Екатеринбурга, особенно, к проживающим в Ленинском районе с просьбой сообщить в полицию, если заметят зеленого беглеца.