28.08.2013 11:51
Разные взгляды на историю, разные оценки развития страны, извечный спор «прозападников» и «славянофилов» - все это отходит на второй план по сравнению с межэтническим конфликтом россиян с «черными». Об этом в статье «Россия, русские, россияне. Национальный вопрос на примере наших соседей» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Спор, о котором ведет речь автор материала, по его мнению, возник вовсе не потому, что россиянам не нравятся кавказцы или узбеки как таковые. Это произошло по той причине, что некоторые из них ведут себя очень хамски, а часто и противозаконно. При этом всячески подчеркивая, что они не просто россияне, а именно чеченцы, дагестанцы и т.п.

«Думается, что многие русские не прочь посмотреть, как танцуют лезгинку. Но только не в 2 часа ночи у себя под балконом, с музыкой и воплями на весь двор. И не посреди оживленного проспекта, со стрельбой в воздух. И вообще русские не понимают, почему диаспоры этих «танцоров» больше напоминают этнические ОПГ. Почему они подчеркнуто ведут себя в русских городах так, словно пересевшие на «мерседесы» монголо-татары из древних летописей», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Россия, русские, россияне. Национальный вопрос на примере наших соседей» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 24 августа Украина отмечала 22-летие независимости.

Также мы писали о том, что в период с 19 по 31 июля 2013 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения жителей Украины относительно их отношения к своей стране, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе «Research & Branding Group».