28.08.2013 12:07
Кремль обвиняет 80% русского народа в том, что он недостаточно терпимо относится к остальным 20%. Именно это и нарушает, по мнению Кремля, то самое единство «российской нации». Об этом в статье «Россия, русские, россияне. Национальный вопрос на примере наших соседей» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Судя по действиям российской власти, она видит проблему исключительно в русских националистах, «скинхедах» и неких неонацистах. Или, говоря проще, видит проблему в русских», - отмечает автор материала.

Единство же «российской нации», по мнению Дяченко, укреплять будут следующим образом: 6,7 миллиарда потратят на прогнозирование межнациональных и межрелигиозных конфликтов, на улучшение инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа, на улучшение этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России.

«Проще говоря, деньги опять потратят на Кавказ – ну и что-то там достанется чукчам и марийцам, к которым, кстати, ни у кого никаких претензий вообще нет», - пишет журналист.

Полный текст статьи «Россия, русские, россияне. Национальный вопрос на примере наших соседей» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 24 августа Украина отмечала 22-летие независимости.

Также мы писали о том, что в период с 19 по 31 июля 2013 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения жителей Украины относительно их отношения к своей стране, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе «Research & Branding Group».