28.08.2013 12:16
Программа ассимиляции дает сбой не только в Российской Федерации. Об этом в статье «Россия, русские, россияне. Национальный вопрос на примере наших соседей» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Миллионы мигрантов привезли с собой Африку и Азию в страны Западной Европы, напоминает автор статьи. Но европейские власти борются не с «диаспорами», и не с привилегиями отдельных этносов, считающих себя выше законов, а с «проявлениями национальной и расовой нетерпимости». В итоге, мигранты, составляющие всего 10% населения Франции, каждый год ставят ее на уши.

«Мудрый В. В. Путин хочет, чтобы его план единой российской нации воплотился в жизнь путем ассимиляции «диких» народов. И это вполне возможно сделать так, чтобы дети и внуки нынешних «танцоров» переняли цивилизованные традиции общества, в которое они вошли с грузом обычаев своих предков. Чтобы они стали обычными добропорядочными гражданами. Однако для этого необходимо, прежде всего, не допускать, чтобы вместе с кавказцами в Москву переселился Кавказ», - пишет Виктор Дяченко.

Политика ассимиляции, по мнению автора статьи, должна разрушать «диаспоры», а не признавать их лидеров как альтернативную власть; заставлять уважать закон всех, независимо от национальности, а не закрывать глаза на коллективные «пляски» со стрельбой.

«Но вместо этого власть вновь откупается от Кавказа новыми финансовыми вливаниями, а русским показывает кулак: мол, терпите и молчите. Некоторые русские не хотят терпеть и молчать. В итоге люди проникаются националистическими, нацистскими, а то и вовсе бредовыми идеями, собирают единомышленников и зовут всех на «русские марши», - резюмирует Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Россия, русские, россияне. Национальный вопрос на примере наших соседей» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 24 августа Украина отмечала 22-летие независимости.

Также мы писали о том, что в период с 19 по 31 июля 2013 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения жителей Украины относительно их отношения к своей стране, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе «Research & Branding Group».