28.08.2013 14:01
Спортивный Арбитражный суд в Лозанне принял решение не отменять дисквалификацию "Металлиста" в еврокубках-2013/14.

Таким образом, суд отреагировал на апелляцию "Металлиста" на решение УЕФА исключить клуб из еврокубков сроком на один год, передает Zn.ua.

Заседание арбитража состоялось 27 августа - после того, как несколько часов CAS слушал доводы сторон, суд встал на сторону УЕФА, о чем сегодня уведомили в "Металлисте".

"CAS нам отказал. Металлист в еврокубках 13/14 не играет. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал вице-президент Металлиста Константин Пивоваров на своей странице в Facebook.

Напомним, УЕФА принял решение исключить "Металлист" из розыгрыша Лиги Чемпионов в частости и всех клубных евротурниров в общем, за подтвержденный международным Спортивным арбитражным судом факт организации и проведения договорного матча в сезоне-2007/08 со львовскими "Карпатами".

Верховный суд Швейцарии приостановил действие решения CAS о признании договорного характера матча чемпионата Украины "Металлист" – "Карпаты" сезона-2007/08. Однако несмотря на это, УЕФА отреагировало на судебное решение дисквалификацией харьковского клуба.



Место "Металлиста" в розыгрыше Лиги Чемпионов, напомним, занял греческий ПАОК, который был выбит из борьбы харьковчанами на предыдущей стадии турнира. Впрочем, греки не сумели пройти дальше, уступив в 4-м раунде квалификации немецкому "Шальке".