FEMEN могут стать непредсказуемым центром влияния – политолог
28.08.2013 15:20
FEMEN – радикальная организация, и она создавала неприятности существующей нашей власти, а также и властям других стран, поэтому она нажила достаточно врагов. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA новость о милицейском обыске в киевском офисе «Femen» политолог Игорь Попов.

Скорее всего, считает эксперт, «это чья-то провокация, но просчитать здесь довольно трудно, то ли это дело рук наших, то ли зарубежных стран».

«FEMEN могут стать непредсказуемым центром влияния, поэтому их зачищают, - продолжил далее Игорь Попов. - На них почему-то реагируют с преувеличенным интересом, хотя сама организация незначительная».

Скорее всего, полагает аналитик, «последней каплей было празднование Крещения Руси, когда они планировали акции против приезда Кирилла и Путина, и в принципе, примерно, в то время начались избиения членов FEMEN».

Поэтому, по мнению политолога, все выглядит логично: «и обыски и нахождение террористических предметов у них в офисе».

«Именно потому это или наш, или российский след, или же третья сторона – из-за рубежа», - уверен г-н Попов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 27 августа сотрудники милиции провели обыск в киевском офисе женского движения FEMEN, в результате чего там были обнаружены пистолет и граната. По словам лидера движения Анны Гуцол, днем в офис движения явились сотрудники Шевченковского районного управления милиции и заявили, что получили анонимный звонок с сообщением о том, что в офисе хранится оружие.


После череды нападений на активистов движение Femen приняло решение о сворачивании своей деятельности на территории Украины. Об этом заявила одна из активисток движения Александра Шевченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ