Старческое слабоумие не пощадило оскароносного актера. ФОТО
29.08.2013 05:40
Звезде «Джеймса Бонда» на днях исполнилось 83 года. Увы, возраст не щадит Шона Коннире, как и многих людей в столь почтенном возрасте.

Как сообщает немецкая газета Bild, у актера начались проблемы с памятью из-за болезни Альцгеймера. Об этом пишет ЭГ.

Как рассказал лучший друг Шона актер Майкл Кейн, Коннери теряет память и начинает забывать, что был актером. Жена артиста, 77-летняя Мишелин Рокбрюн каждый раз боится, что Шон может потеряться, когда тот выходит из дома.

Супруга Коннери даже опасается отпускать его одного на улицу, и каждый раз, когда в его отсутствие звонит телефон, с тревогой берет трубку: вдруг с мужем что-то случилось и это звонят из больницы или полиции.

Между тем официальные представители Коннери поспешили опровергнуть слова 80-летнего друга звезды. Они заявили, что на самом деле с актером все не так уж плохо.

Напомним, что за свою полувековую карьеру в кино Коннери снялся в более чем 70 фильмах, в том числе семи сериях «Бондианы». Свою главную награду, премию «Оскар», актер получил в 1988 году за роль полицейского Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые».



Отметим, что среди знаменитостей болезнью Альцгеймера страдали 40-й президент США Рональд Рейган, ирландская писательница Айрис Мердок, бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, а также актеры Питер Фальк, Анни Жирардо. Кроме того, этот недуг диагностирован у мамы актрисы Дженнифер Энистон.