29.08.2013 09:00
Во Львовской области около полуночи произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали пять человек.

Согласно официальной информации, ДТП произошло в 23:46 близ села Чишки Пустомытовского района на автодороге Киев - Чоп. Об этом пишет Корреспондент.

Как выяснилось, грузовой автомобиль Mercedes столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2105. В результате аварии погибли пять человек (все - пассажиры легкового автомобиля). Другие детали ДТП не сообщаются.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 25 августа в 15:10 на автодороге Борисполь - Днепропетровск - Запорожье в селе Броварки Глобинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Вольво ХС-90» и микроавтобуса «MERCEDES-BENZ 410 D», в результате которого погиб 6-летний ребенок и 11 человек пострадали.

Также мы писали о том, что Кабинет министров поддержал законопроект, в котором предлагает ужесточить штрафные санкции для водителей за нарушение правил безопасности дорожного движения. Теперь за езду с не пристегнутым ремнем водителя оштрафуют на 340 грн (был максимум в 85 грн), а за нарушения при переоборудовании авто (например, окна тонированы больше положенного) - до 510 грн. Есть в перечне штрафов и новинки. Так, за установку на дороге предметов, препятствующих проезду, накажут до 510 грн. Так надеются приструнить любителей выставить парковочные полосатые светоотражающие конусы. А если водитель отказывается подчиниться гаишнику, то заплатит ровно вдвое больше.