29.08.2013 12:00
«Врадиевское шествие» показало, что не нужно больших денег - принцип, когда все вместе помогают друг другу, является реальным и нормальным. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал организатор «Врадиевского шествия» Василий Любарец, побывавший 27 августа в нашей редакции.

«Никакой перспективы нет у тех, кто мыслит парадигмами прагматика и потребителя. Это вчерашний день. Точка», - таково мнение нашего собеседника.

Василий Любарец полагает, что можно найти массу причин, чтобы уйти. Для того же, чтобы остаться, нужно проявить волю и жертвенность: «Тогда не будет стыдно смотреть детям в глаза, когда они будут спрашивать: «Что же вы нам оставили? Страну, из которой 70% людей хотят уехать. Что же это такое?».

«Богатеи - несчастные люди по определению. У них есть все: власть, деньги. Но они не знают, чего хотеть, у них счастья нет. Я-то знаю», - констатирует организатор «Врадиевского шествия».

Полный текст материала «Задание у нас простое: собрать сто тысяч граждан на Майдан» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, во вторник, 27 августа, в гостях у интернет-издания Новости Украины - From-UA побывал украинский гражданский активист, организатор «Врадиевского шествия» Василий Любарец. Он рассказал о том, кто является украинцем, почему нашей стране нужна четвертая ветвь власти в виде гражданского общества, что такое «Страна Любви», и почему украинцам стоит брать пример с американских граждан.

Также мы писали о том, что 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет-издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье «Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?» считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. «Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ», - продолжил автор.