29.08.2013 13:48
В Черновцах двое неизвестных с битами избили бывшего главу фракции «Свобода» в областном совете Назара Горука. Пострадавший от избиения депутат подозревает в организации нападения своих бывших коллег по партии.

«Били профессионально, целенаправленно, орудия нападения были обмотаны в какое-то тряпье. Были высокие ребята», – рассказал Горук, передает Nbnews.com.ua.

По его словам, нападение произошло, когда он вышел из своего дома на ул. Богомольца вынести мусор.

В данный момент депутат облсовета находится в больнице, где получает медпомощь и готовится к обследованиям.

«Чувствую себя плохо, все болит, кости, грудь, голова. Не знаю, есть ли переломы, буду сейчас делать снимки», – рассказал г-н Горук.

Сразу после нападения на место происшествия прибыли оперативники МВД, которые сейчас проводят следственные действия. По определенным данным, момент нападения мог быть зафиксирован камерами наблюдения.

Что касается организаторов нападения, то экс-глава фракции «Свобода» в облсовете склонен подозревать своих бывших однопартийцев.

«Я очень много знаю, что собой представляет «Свобода» изнутри. Поэтому это могло быть предупреждением, чтобы я молчал», – отметил г-н Горук.




Напомним, в апреле председатель фракции ВО «Свобода» в Черновицком областном совете Назар Горук написал заявление о выходе из партии. Причину выхода из политсилы он объяснил несогласием с «роскошной жизнью» оппозиционеров.