29.08.2013 14:33
В Ильичевском районном суде Мариуполя 30 августа пройдет слушание дела в отношении мариупольских школьниц, которые издевались над несовершеннолетней и чуть не повесили ее на шарфе.

Прокурор уже объявил девочкам обвинение в совершении преступления по ч. 4. ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство), передает 0629.com.ua.

Отмечается, что девушки в полной мере признали свою вину. После этого инцидента, который произошел 16 марта 2013 года в заброшенном здании вблизи улицы Харьковской, все трое ушли со школы, в которой учились вместе с потерпевшей.

Сама же пострадавшая Лера недавно с мамой вернулась из Черкасской области и пока еще не подала документы ни в одно из учебных учреждений города.

Также, как стало известно на судебном заседании, пострадавшая вместе со своим представителем - мамой – не подала в суд гражданский иск о взыскании морального и материального ущерба, но намерена это сделать в ближайшее время.


Как сообщалось, в апреле в Интернете появился видеоролик - несколько девушек-подростков издеваются над своей сверстницей. Инцидент получил всеукраинскую огласку.