29.08.2013 15:48
По информации Посольства Украины в Чешской Республике, 28 августа с.г. в г. Плзень была убита гражданка Украины 1975 г.р. Смерть наступила в результате ножевых ранений, которые нанес ее муж, гражданин Чешской Республики.

Дело расследует Генеральная инспекция органов безопасности Чешской Республики. Подозреваемый скрылся с места происшествия. В настоящее время органами полиции и Гиоба принимаются оперативные меры по его поиску и задержанию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.

"Тело гражданки Украины было перевезено в Плзенскую факультетскую клинику для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Консульским отделом Посольства Украины в Чешской Республике безотлагательно установлена связь с родственниками погибшей гражданки. Им будет предоставляться вся возможная консульская помощь, необходимая для беспрепятственной перевозки тела гражданки в Украину для захоронения.

Посольство Украины обратилось к чешской стороне с просьбой принять все необходимые меры для задержания лица, виновного в смерти гражданки Украины, и проведения полного, всестороннего и объективного расследования по делу", - говорится в сообщении.


Дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД Украины и Посольства Украины в Чешской Республике.