29.08.2013 17:32
Сегодня, около часа ночи, возле села Жорнява Перечинского района Закарпатской области пограничники Чопского отряда засекли автомобиль «Опель Омега», сообщает пресс-служба ГПС Украины.

На требование пограничников остановиться, иномарка рванула вперед, сбила железнодорожный шлагбаум на переезде и направилась в сторону населенного пункта, передает Segodnya.ua.

Пограничники продолжали преследовать машину, но водитель успел заехать во двор частного дома. Вышедшие из «Опеля» двое мужчин подозвали еще двоих товарищей из дома и начали стрелять в сторону правоохранителей.

Неизвестные даже пытались грузовиком затянуть в свой двор автомобиль пограничников. Только после предупредительных выстрелов в воздух со стороны стражей порядка нарушители успокоились.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, все четверо нарушителей – местные жители, которые долгое время проживали в Перечинском районе. Зачем они убегали от пограничников и почему начали стрелять, никто их задержанных объяснить не может. В данный момент следствие выясняет, из какого оружия они стреляли и откуда оно у них.