29.08.2013 17:47
Армия Сирии готовит оборонительные планы на случай военного вторжения. Британская газета The Guardian со ссылкой на офицера сирийских ВВС сообщает, что воздушные атаки американцев и их союзников будут отражать летчики-камикадзе.

В статье говорится, что пилоты-смертники, готовые протаранить иностранные самолеты, поднимутся в небо и атакуют противника, если неприятельские машины ВВС не удастся с земли сбить зенитной артиллерией. По словам сирийского офицера, группа камикадзе состоит из 13 человек. Всего же в сирийской армии насчитывается более восьми тысяч военнослужащих, готовых любой момент умереть за вою страну, передает Ntv.ru.

Сирийский военный добавил, что в ответ на американскую или британскую ракету командование запустит три-четыре. Если же иностранные самолеты окажутся в воздушном пространстве Сирии, их «встретит адский огонь».

Президент США пока думает о необходимости армейской операции в Сирии, а британский премьер Кэмерон пытается объяснить парламентариям, что вторжение совершенно необходимо. Этот вопрос сегодня Кэмерон вынес на голосование.


Ожидается, что к пятнице Барак Обама окончательно решит судьбу военного вторжения. Пока же он выступает в Вашинтоне и произносит вполне пацифистские лозунги в духе Мартина Лютера Кинга.