29.08.2013 19:27
В ходе заседания Столичного клуба на тему: "Украине нужен реформатор. Кто он и что должен сделать", которое состоялось в пресс-центре Украинского национального информационного агентства Укринформ, участники сошлись на мысли о том, что Украине нужен не реформатор, а реформы. Об этом сообщил корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

«Нужно говорить по сути: что нужно делать Украине, на пути к изменениям?» - заявил экс-председатель Верховной Рады Украины, почетный председатель СПУ Александр Мороз. Он заметил, что если будет составлена грамотная программа реформ, которая будет принята обществом, будет уже не важно, кто именно будет ее реализовывать.


Однако, с заявлением о необходимости реформ позволил себе не согласиться Глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко: «Получается прарадокс, который состоит в том, что реформы необходимы, но они несвоевременны». Владимир Фесенко сомневается в том, что до 15 года кто-то реально будет ими заниматься – оппозиция реализовать реформы не сможет, а действующая власть накануне выборов не станет рисковать возможными голосами.