29.08.2013 22:53
6-летний Логан Ратаи (Logan Ratai), проживающий в штате Канзас, лакомился пончиком, когда почувствовал, что начинка изделия ему явно не по зубам.

Школьник прервал трапезу и, рассмотрев тесто, обнаружил в нем металлические предметы, передает Fedpost.ru.

Мальчик сразу же сообщил своей матери о булке с необычной начинкой, добавив, что у него болит живот.

Родительница решила не рисковать и вызвала скорую помощь, сотрудники которой забрали Логана в больницу.

“В пончике находились куски черного металла, некоторые из них выглядели как кольца, шайбы и винты. Но среди них попадались и острые металлические фрагменты. Я сделала несколько фотографий, так что могу доказать свои слова”, - рассказала мать мальчика местному телеканалу.

Американские журналисты узнали от родительницы, что хлебобулочное изделие было куплено в в одном из магазинов компании Walmart Stores - корпорации, управляющей крупнейшей в мире розничной сетью, и обратились к ее представителям за комментариями.

“Маловероятно, что это могло произойти, - заявила корреспонденту Huffington Post представитель Walmart Stores Кайла Валинг (Kayla Wahling). - Мы всегда проверяем продукцию поставщиков, поэтому уверены в том, что она соответствует всем нашим требованиям. Мы проверили все пончики из этой партии, но ни в одном из них не нашли следов металла”.



Согласно информации западных изданий, мать Логана не планирует подавать иск против корпорации.

Стоит отметить, что это уже не первый инцидент с участием этой компании. Так, в апреле покупатели разместили на социальном новостном сайте Reddit информацию, согласно которой рабочие одного из супермаркетов изменяли дату производства на коробках с несвежими пончиками.

Представители компании просмотрели кадры с камер видеонаблюдения и объяснили, что сотрудники магазина “просто ошиблись с маркировкой продукции”.


“Мы провели дополнительный инструктаж для наших сотрудников. Насколько мне известно, с тех пор к нашей компании не возникало претензий”, - сообщила в апрельском интервью Кайла Валинг.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.