30.08.2013 09:40
На Житомирщине пьяный отец избил двухлетнюю дочь. Маленькую Люду Линову привезли в больницу в тяжелом состоянии: на голове была гематома, под глазами - синяки и отеки.

Диагноз врачей - черепно-мозговая травма и многочисленные гематомы лица и шеи. Об этом пишет ТСН.

«Здесь, видно, был удар не один, потому что голова была как футбольный мяч», - прокомментировал врач-педиатр Чудновской ЦРБ Андрей Корытко.

Старший брат девочки Богдан рассказал, что отец бил ее три дня. «Бил руками, кулаками, на пол бросал. Меня бил раз карнизом, топором, вилами, кочергой бил», - поделился мальчик.

Семья Линовых стоит на учете в социальной службе как неблагонадежная. Именно поэтому сельский голова Олег Коржук часто наведывался в их дом. В тот день он тоже пошел проверить, все ли в порядке в семье.

Дверь ему не открыли, а из дома раздавался детский плач. Коржук вызвал милицию. Когда отец все же впустил гостя, на кровати тот увидел девочку всю в синяках.

«Заседанием исполнительного комитета принято решение немедленно отобрать детей. Дети были отобраны и направлены в Чудновскую райбольницу», - сообщил Коржук.

Известно, что 33-летний отец воспитывает троих детей 2-х, 5-ти и 12-ти лет сам, потому что жена полгода назад покинула семью. Мужчина признался, что перед тем, как наброситься на ребенка, он много выпил и заснул. Когда проснулся, самой маленькой дочери в доме не было.

«Не послушалась. Пошла в садик, где-то там на яблоню лезли. Ушли из дома без разрешения, ну, и так получилось. Я ей дал по лицу, а получилось так, что попал по носу, пошло на два глаза и два синяка», - рассказал отец Сергий Линов.

В милиции рассказали, что отца уже привлекали к административной ответственности за избиение старшего сына. Тогда он обещал больше руки на детей не поднимать и умолял не забирать их у него. За второй случай мужчине грозит уже уголовная ответственность и от двух до пяти лет лишения свободы.

Теперь все трое детей находятся под наблюдением врачей. В ближайшие дни они сменят место жительства. Люда поедет в дом малютки, а двое старших - в центр реабилитации. Впоследствии соцработники обещают подыскать детям другие семьи.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что полицейские арестовали китайца, который пытался отдать своих детей прохожим. Многодетный отец объяснил стражам порядка, что он не может содержать столько человек. //from-ua.com/news/44321dae6973d.html