Чечетов: мы живем возле Европы, а она бурлит, как Везувий
30.08.2013 13:45
Партия регионов настроена на то, чтобы парламент был рабочим, чтобы не было никаких сбоев, никаких драк впустую, чтобы мы не тратили народные деньги на всякие там блокировки. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA сказал народный депутат Украины (фракция ПР) Михаил Чечетов.

Но, к сожалению, констатировал парламентарий, «кое-кому из оппозиции приближение украинских выборов уже дурманит голову».

«Естественно, они будут использовать экстравагантные попытки блокировки парламента, - прогнозирует политик, - будут ломать микрофоны, стучать головой об стенку, а в зале будет стоять поросячий визг».

«Мы боимся, чтобы парламент вхолостую не работал целый год до выборов. Если пойти на поводу у оппозиции, то так и будет – они будут заниматься популизмом и демагогией. Поэтому мы хотим убедить их, что этого делать нельзя. Придут выборы, и за три месяца до них – пожалуйста, разворачивайте выборочную кампанию», - продолжил Михаил Чечетов.

«Нам нужно составить пакет законодательных актов по евроинтеграции, - сказал далее народный депутат, - и мы убедим оппозицию, чтобы они проголосовали за эти законы, чтобы мы в Вильнюсе получили долгожданный статус ассоциированного члена, и приняли документ о ЗСТ».

Эксперт поведал, что «документ о бюджете будет направлен в ВР до 15 сентября Кабмином, и он уже практически готов».

«Будут и первочтения, и развернутые дискуссии, но в любом случае, мы сделаем все, чтобы бюджет был реальный и сбалансированный, а не наполненный популистскими хотелками оппозиции», - уверяет народный избранник.

Г-н Чечетов надеется, что бюджет будет «принят в конце ноября, чтобы страна спокойно вошла в следующий год», ведь «в бюджете вмонтированы социальные компенсаторы для широких слоев населения, чтобы смягчить последствия мирового кризиса».

«Мы ведь живем возле Европы, а она бурлит, как Везувий. Естественно, волны этого бурления накатываются и на Украину», - считает Михаил Чечетов.

Также парламентарий предполагает, что «будет принят законопроект о довыборах в парламент – есть 7 округов и 7 вакансий».

Депутат думает, что это будет «в конце года, или в начале следующего и недостающих мажоритарщиков мы доберем».

«Мы настроены на максимально конструктивную работу, а если оппозиция наши убеждения проигнорирует, то мы будем апеллировать к общественности», - уверяет М. Чечетов.

«Вот как в Киеве, - привел пример депутат. - Бузила-бузила оппозиция, а пришли 10 тысяч киевлян, выгнали ее и сказали: «Киевсовет должен работать, чтобы принять надбавки бюджетникам, финансировать строительство метро на Теремках, подготовиться к зиме».

«А что было бы с Бараком Обамой, как кандидатом в президенты, если бы он разбил окно в мэрию Вашингтона и залез туда?», - иронизирует политик.

«Там же умные люди. И я думаю, что если кто-то еще раз разобьет окно и туда влезет (в здание КГГА – Ред.), то это будет последняя его вылазка – он себя похоронит как политик».

«Не пошли же туда ни Тягныбок, ни Кличко, ни потенциальные мэры Катеринчук и Порошенко. А как они пойдут против громады? Просто Яценюка поставили туда как мальчика. Но народ поставит на место политиканов и заставит их работать», - резюмировал народный депутат Украины Михаил Чечетов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что события под Киеврадой показали, что люди давно ничего не ждут от представителей оппозиции.

Пенсионную реформу никто отменять не будет, категорично заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Михаил Чечетов.


«Да, люди стали больше пить. Но показатели выросли не потому, что в 2003-м пить хотелось меньше. Просто уровень жизни вырос, и теперь украинцы могут позволить себе больше спиртного», — считает первый зампред фракции ПР Михаил Чечетов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ